当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 住房宅基地的批准
留言内容: 我父母是尚义县八道沟镇拉米沟的村民,由于生计现在天津打工,自家住房前边有开阔地一块,现想审批房基地可以吗?
留言时间: 2018-06-30
受理状态: 行政审批局已办结
回复内容

因为自家有宅基地就不能再次申请了。只能是一户一宅。

回复部门: 行政审批局 回复时间: 2018-07-03