当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 关于河南福鼎小区锅炉房安置位置
留言内容: 我想问一下,我们小区院里面安装的天然气锅炉房,天然气比较危险。把锅炉房安置在小区院里面合适吗,有过类似的例子尚义(去年公租房那边就因为操作不当发生了爆炸有人受伤),锅炉房操作不当引起爆炸。想请相关部门处理一下,院里面住户也不少,希望政府能提前排除隐患,别到时候出事了在补救,那是对人民的不负责任。
留言时间: 2018-06-23
受理状态: 信访局已办结
回复内容

你好:在锅炉房安装建设符合国家相关安全标准和设计要求前提下,小区院内可以安装天然气锅炉房。已通知相关部门加强监管,杜绝安全隐患。

回复部门: 信访局 回复时间: 2018-07-09